02 декабря 2017 г. прошел День открытых дверей.

Началось это мероприятие в торжественной обстановке. В фойе на фоне показа фильма о 105-летии колледжа проходила регистрация гостей, а в зале библиотеки демонстрировалась презентация о достижениях и основных направлениях подготовки учебного заведения.

Приезжие были с разных точек Приморского края - Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Михайловского, Хорольского и Октябрьского районов.

Официальная часть началась с приветственных слов И.А. Костюченко – и.о. директора, зам. директора по учебно-методической работе колледжа. Ее доклад и ответы на вопросы гостей затронули абсолютно все стороны жизни учебного заведения и погрузили присутствующих в доброжелательную домашнюю обстановку. Более подробную информацию о специальностях и профессиях, условиях поступления, трудоустройстве, дополнительном образовании школьники и родители получили от Н.А. Чаус – отв. секретаря приемной комиссии, зав. центром маркетинга и дополнительного образования. О творческой жизни студенческой молодежи рассказала Н.Ю. Вербицкая – педагог дополнительного образования.

Практическая часть мероприятия была представлена мастер-классами. Преподаватели подготовили для школьников задания, которые позволили будущим абитуриентам погрузиться в профессии. Всего было организовано 16 площадок и на каждой представлена своя профессия. На площадках школьники проделали определенную практическую работу, связанную с профессиональной деятельностью, и сделали первые шаги к своему профессиональному выбору.

В неформальной обстановке, в конце всего мероприятия, у школьников было хорошее настроение. Они пообещали, что обязательно будут поступать в Уссурийский агропромышленный колледж!

Зав. центром маркетинга и доп. образования
Чаус Н.А.