dod2024


24 января 2018 года Уссурийский агропромышленный колледж принял активное участие в Ярмарке учебных заведений

Которая была организована в Спасском районе по инициативе одной из наиболее крупных сельскохозяйственных компаний Приморья ООО «Мерси трейд». В настоящее время у данной компании функционирует 2 свинокомплекса на 120 тыс. голов, строится третий комплекс и комбикормовый завод. Развитие данного производства увеличивает спрос на профессии агропромышленного комплекса. Компания нуждается в ветеринарах, агрономах, механиках, трактористах, готовых работать и развиваться в сельскохозяйственной отрасли.

Кадровая потребность ООО «Мерси трейд» в специалистах послужила основным поводом для встречи со школьниками 9-11 классов школ Спасского района, их родителями, представителями сельскохозяйственных учебных заведений Приморского края, руководителями школ района. Цель мероприятия – привлечение молодых специалистов на предприятия ООО «Мерси трейд».

Мероприятие включало нескольких этапов:

  1. Круглый стол, на котором обсуждались проблемные вопросы подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли и перспективы сотрудничества между ООО «Мерси трейд», Приморской государственной сельскохозяйственной академией, Уссурийским агропромышленным и Черниговским сельскохозяйственным колледжами, школами Спасского района. Рассматривался вопрос о кадровой потребности ООО «Мерси трейд» в специалистах со средним профессиональным образованием на период с 2018 по 2022 годы. Необходимое количество специалистов в разрезе специальностей отражено на страничке «Студентам» во вкладках «Трудоустройство выпускников» и «Вакансии».
  2. Проведение мастер классов для школьников Спасского района и виртуальной экскурсии по отраслевым учебным заведениям края. Студенты Уссурийского агропромышленного колледжа, обучающиеся по специальности «Ветеринария» (Лаптева Мария, Потебня Вероника, Цыбарев Николай) под руководством преподавателя Л.В. Макаровой провели мастер-классы по ультразвуковому исследованию кошки и исследованию крови. Студентка специальности «Технология продукции общественного питания» Шестакова Эля продемонстрировала кондитерские изделия, изготовленные студентами, и грамотно описала профессию технолога. Многих школьников привлекли внимание макеты сельскохозяйственных машин, послужив ориентиром в профессии механика сельского хозяйства. Не остались без внимания вопросы поступления в колледж и участия в Дне открытых дверей, на которые ответила ответственный секретарь приемной комиссии Чаус Н.А.
  3. Общее собрание для родителей и школьников района. Оно было ориентировано, прежде всего, на родителей выпускников школ.

В результате мероприятия были выработаны решения о сотрудничестве между ООО «Мерси трейд», отраслевыми учебными заведениями Приморского края и школами Спасского района с целью популяризации сельскохозяйственных профессий и привлечения молодых специалистов на сельскохозяйственное производство.

Уссурийский агропромышленный колледж благодарит организатора данной встречи - врио генерального директора ООО «Мерси трейд» Ю.А. Алехина, а также всех ее участников.

Особую признательность  колледж выражает студентам, проявившим инициативу и желание участвовать в мероприятии.

otv prim Крупный агрохолдинг знакомит школьников с сельскохозяйственными специальностями

Зав. центром маркетинга и доп. образования,
отв. секретарь приемной комиссии
Н.А. Чаус