dod2024


27 марта 2019 года на базе КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» состоялась краевая олимпиада по дисциплине «Геодезия».

Целью проведения олимпиады являлось выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация их творческого потенциала, повышения качества профессиональной подготовки.

Команда КГБ ПОУ «УАПК» «Третье измерение», состоящая из студентов 2 курса 1021 группы специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, приняла участие в данной олимпиаде. В состав команды «Третье измерение» вошли следующие студенты 1021 группы: Панаев И., Ремеслов Е. и Яхияхонов Ф. Всего в олимпиаде участвовало пять команд из колледжей края. В программе проведения были как практические, так и теоретические задания. Олимпиада началась с представления команд, их девизов и эмблем, а также разминки, состоящей из решения тестов по дисциплине «Геодезия». В практический этап входили задания по работе с топографической картой, по выполнению измерений геодезическими приборами, по определению превышения и отметки точки, а также неприступного расстояния. Все участники олимпиады ответственно и творчески подошли к выполнению заданий.

По итогам олимпиады, команда нашего колледжа «Третье измерение» заняла четвертое место и получила сертификат участника. Отдельная благодарность нашим ребятам за активное участие и волю к победе. Желаем им дальнейших успехов в учебе.

Ведущий преподаватель специальности
Земельно – имущественные отношения
Николайчук Н.А.