21 марта социальный педагог Гостюшева О.Г. и педагог русского языка и литературы Давудова А.А. провели интеллектуально-занимательный квиз «Молодёжный сленг». Для участия в квизе были приглашены студенты из разных групп. Ребята разделились на 5 команд, выбрали капитанов, придумали названия своих команд.

За ограниченный промежуток времени участникам предлагалось ответить на вопросы, записав ответы в бланк. Всего было 3 раунда: «Хайповые словечки», «Мемы» и «Блиц», по 10 вопросов в каждом. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, после оглашения правильных ответов обсуждали с педагогами значение молодёжных слов и выражений.

Участие в подобных квизах способствует активному мышлению, развитию логики, сплочению ребят, умению работать в коллективе. Студенты на примере молодежных хайповых словечек рассмотрели, как со временем меняются слова и выражения. Ребятам показали роль родного языка в жизни человека и общества и как важно воспитывать культуру речи. Студенты весело и с пользой провели время в непринужденной обстановке.

Закончился квиз подведением итогов.

1 место заняла команда - «Дорогу молодым»
2 место – «Сахарки»
3 место «Без названия».

Студентов поблагодарили за участие сладкими презентами.

Гостюшева О.Г.