23 марта 2024 года в Анучинском районе Приморского края прошел муниципальный профориентационный фестиваль "Учусь и работаю в Приморье". Это мероприятие являлось платформой для встречи и возможностью для обсуждения и взаимодействия между представителями органов власти, образовательными учреждениями, работодателями и молодежью.

Окол 200 школьников и их родителей, представителей ведущих компаний различных отраслей Приморского края собрались на фестивале, создавая атмосферу открытого диалога и взаимного понимания. Молодежь имела возможность общаться непосредственно с представителями различных сфер деятельности, задавать им вопросы и получать важные сведения о перспективах трудоустройства и развития в этих отраслях.

Особое место на фестивале занимал  Уссурийский агропромышленный колледж, который с 2022 года  является базовой площадкой образовательно-производственного кластера "Сельское хозяйство" в Приморском крае.

Заместитель директора по инновационной деятельности Чаус Н.А., педагог Вербицкая Н.Ю.  и амбассадор Даниленко Влада активно взаимодействовали с участниками, делясь о современных программах обучения, современных лабораториях, а также об участии колледжа в  региональном Чемпионате по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции "Агрономия".

Профориентационный фестиваль "Учусь и работаю в Приморье" - мост между молодежью и будущими возможностями. Мероприятие помогает  молодым людям принять решения о профессиональном будущем, вдохновляет на новые решения и достижения.

Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности