dod2024


3 апреля в Уссурийском агропромышленном колледже прошел День открытых дверей. Цель мероприятия - формирование у школьников осознанной мотивации в выборе будущей профессии, популяризация профессий сельскохозяйственной отрасли, знакомство с учебным заведением.

Данное мероприятие посетили более 150 учащихся школ из разных районов Приморского края. Школьники и их родители встретились с преподавателями, студентами и выпускниками колледжа, познакомились с основными направлениями подготовки и правилами приема.

 Школьники приняли участие в различных мастер-классах, которые позволили им выполнить задания, связанные с различными видами профессиональной деятельности, и сделать первые шаги к своему профессиональному выбору.

Перед школьниками и их родителями выступили представители крупных сельскохозяйственных компаний ООО Русагро-Приморье и АО Примагро. Они рассказали о востребованности выпускников колледжа в сельскохозяйственной отрасли и перспективах трудоустройства. Компания ООО Русагро-Приморье, по чьей инициативе с 2018 г. ведется подготовка специалистов по новой для Приморского края специальности «Технология мяса и мясных продуктов», передала в дар библиотеке колледжа 45 комплектов специализированной учебной литературы, которая позволит освоить теоретические знания и применить их на практике.

Администрация колледжа благодарит гостей за участие, выражает признательность сотрудникам и студентам колледжа за организацию данного мероприятия.

Зав. отделением заочного и дополнительного образования
Н.А. Чаус