28 апреля 2022 года  состоялась Краевая научно-практическая конференция «Проекты настоящего и будущего России» среди студентов ПОО, учащихся общеобразовательных учреждений Приморского края.

В конференции на базе КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» приняли участие 70 обучающихся из 6 колледжей Приморского края и 5 школ Уссурийского городского округа. Более 70 исследовательских работ было представлено по 4 направлениям: естественно-научном, гуманитарном, социальном и техническом.

От Уссурийского агропромышленного колледжа участие в данной конференции со своими исследовательскими работами приняли студентки 3 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения Морозова Полина и Балыкина Анастасия под руководством преподавателя Николайчук Н.А.

Морозова Полина провела исследование по теме «Проблемы изъятия (выкупа) земельных участков для государственных и муниципальных нужд на примере Приморского края». Балыкина Анастасия рассмотрела тему «Проблемы использования сельскохозяйственных земель на территории Уссурийского городского округа». Студентки справились с поставленными перед собой задачами, несмотря на волнение и вопросы участников конференции.

По результатам конференции, исследовательская работа Балыкиной Анастасии была отмечена как одна из лучших среди проектов естественно-научной направленности.

Все участники Конференции получили дипломы, научные руководители (преподаватели), подготовившие участников Конференции – благодарности за подготовку на высоком уровне участников, вклад в развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, формирование компетенций в научно-исследовательской деятельности, индивидуальный подход и профессионализм.

Нашим студентам желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности, личностного развития, не останавливаться на достигнутом, ставить цели и двигаться вперед!

Преподаватель КГБ ПОУ «УАПК»
Николайчук Н.А.