dod2024


Ребята из Уссурийского агропромышленного колледжа под чутким руководством преподавателя Виротченко Марины Витальевны, испекли сладкие угощения.  Студенты оправились в Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота во Владивосток. Они поздравили с наступающими праздниками бойцов СВО, медицинский персонал, а также всех военнослужащих, кто проходит лечение.

В медучреждении Тихоокеанского флота находятся бойцы из разных дальневосточных регионов, многие из них – вдали от своих близких. Чтобы оказать им поддержку и подарить частичку домашнего уюта, студенты приготовили имбирные пряники, празднично упаковали шоколадки и сделали открытки с добрыми пожеланиями.

«Главные ингредиенты — наша любовь, теплота и забота. Каждый пряник выпечен и вручную украшен глазурью. В тесто мы добавили мёд, корицу, имбирь. Уверены, что такие новогодние пряники, сделанные с теплотой от чистого сердца, поднимут настроение нашим защитникам перед Новым годом», — рассказала студентка Уссурийского Агропромышленного колледжа Кристина Служенко.

Все угощения празднично упакованы руками самих студентов, а в открытках — пожелания скорейшего выздоровления и поздравления с наступающим Новым годом.

Преподаватель колледжа Юлия Викторовна Григорьева поделилась впечатлениями от поездки. Она рассказала, что бойцы были удивлены визиту и тронуты вниманием со стороны ребят. В планах — продолжить акцию и поздравить бойцов ко Дню защитника Отечества.

Кроме того, педагог отметила, что эта акция — не первая для студентов колледжа. Так, например, ранее они передали в Фонд  «Матери России» угощения и сидушки, а также 300 пряников ручной работы в штаб «Мы вместе». 

Зам. директора по ВР
Смоленцева Л.Е