26 декабря 2022 года на базе КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» прошёл краевой конкурс профессионального мастерства среди обучающихся 3-4 курса по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

Конкурс проводился с целью выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, совершенствования их мастерства, закрепления и углубления профессиональных компетенций, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального образования, стимулирования творческого роста.

Обучающийся КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» по специальности 35.02.16 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» - Двоенко Владимир, под руководством преподавателей Мошковича Давида Владимировича и Гриценко Александра Валерьевича, принял участие в конкурсе.

Конкурс содержал 5 модулей практических заданий:

Модуль 1 - Определение технических неисправностей электрооборудования и их устранение трактора
Модуль 2 - Точные измерения
Модуль 3 - Топливная система
Модуль 4 - Механический привод
Модуль 5 - Устранение неисправностей и регулировки жатки зерноуборочного комбайна.

Двоенко Владимир выполнил все задания, показал высокие результаты выполнения отдельных заданий и стал призёром конкурса, имеющим третий результат.  

Благодарим Мошковича Давида Владимировича и Гриценко Александра Валерьевича за подготовку обучающихся к системному действию в профессиональной ситуации и поздравляем участника, показавшего хороший результат, желаем дальнейшего расширения круга профессиональных умений по выбранной профессии и отличных результатов!

Прудченко Л.И.,
методист КГБ ПОУ «УАПК»