29 июля студенты Уссурийского агропромышленного колледжа выступили участниками в проведении музейного квеста «По следам тигра» в рамках Международного дня тигра.  Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

След тигра в Уссурийске искали самые смелые уссурийцы, в котором могли принять участие все желающие. Каждая команда на старте получала путевой лист, а также исторический вопрос. Ответом на него являлась следующая точка маршрута, куда и надо было направляться. То есть, участникам предстояло обойти несколько станций, расположенных в исторических местах города. Выполняя задания на каждой из них, команды получали отметку в путевом листе, итог игры - конечная точка. Всего таких станций было восемь. Все остались довольны праздником!

Администрация Уссурийского городского музея выражает огромную признательность и благодарит студентов Федорову Софию, Горенко Анастасию, Смирнову Кристину, Даниленко Владу, Ерош Руслана за помощь в проведении Международного фестиваля посвященную дню тигра и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Григорьева Ю.В.,
преподаватель

Освещение мероприятия:

"Тигриными тропами" по туристическим местам прошли толпы жителей Уссурийска (PrimaMedia.ru)