28 июля 2023 года в рамках реализации образовательной программы «Вслед за будущим – Агро-Старт» Уссурийский агропромышленный колледж посетили школьники 7-10 классов в количестве 50 человек из разных уголков Приморского края.

Данная образовательная программа направлена на развитие профессиональной мотивации детей и молодежи, что является одной из приоритетных задач сотрудничества колледжа с государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования». Соглашение о сотрудничестве между колледжем и институтом подписано 13 июля 2023 года.

В ходе реализации программы школьники познакомились с историей колледжа, его преподавателями и студентами. Для ребят были организованы экскурсии в современные лаборатории, созданные для сельскохозяйственных профессий в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В лабораториях ведущие преподаватели колледжа рассказали ребятам о материально-технических возможностях учебного заведения, продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, имитирующее реальные производственные процессы. Организация экскурсии не обошлась без участия амбассадоров и медиа-корреспондентов колледжа.

В завершении экскурсии ребята выразили слова благодарности за организацию встречи, а Приморский краевой институт развития образования вручил Благодарность сотрудникам колледжа за проведение мероприятий в рамках очной профильной образовательной программы «Вслед за будущим – Агро-Старт».

После визита школьников колледж посетили представители отдела образования администрации Уссурийского городского округа и школы п. Тимирязевский. С коллегами была проведена рабочая встреча, на которой были обозначены вопросы сотрудничества, в том числе в части выявления наиболее мотивированных детей и молодежи для участия в предпрофильных и профильных мероприятиях.

Администрация колледжа благодарит преподавателей и студентов, участвующих в проведении мероприятия, а также школьников и представителей Приморского краевого института развития образования за визит и сотрудничество.

Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности