21 – 22 ноября  состоялась Школа молодежного самоуправления для студенческих советов  колледжей  Приморского края. Мероприятие прошло в рамках программы развития студенческих советов колледжей «Команда Профи. Приморье», которая реализуется Дальневосточным федеральным университетом совместно с Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи  при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятие было направлено на базовое изучение членов студенческих советов по вопросам функционирования студенческого самоуправления, правовым основам деятельности, форматам реализации функций и взаимодействия с администрацией образовательной организации.

Школа молодежного самоуправления прошла в комбинированном формате, предполагалось онлайн подключение площадки колледжа к центральной площадке в г. Владивостоке.  С центральной площадки давалась лекционная часть и задания от экспертов в области студенческого самоуправления. На площадке колледжа под руководством модераторов: О.Г. Гостюшевой, А.А. Давудовой, Ю.В. Григорьевой, собрались активные студенты для освоения программы. Предварительно каждому модератору  была направлена инструкция по организации и проведения мероприятия.

Студенты  энергично участвовали во всех этапах двухдневных  встреч, в процесс были вовлечены абсолютно все! Работа в группах показала новых лидеров, реакция ребят на различные задания вызывала бурю эмоций. Студенты узнали много нового для себя.

Спасибо организаторам!!

Советник директора по воспитанию
Григорьева Ю.В.