23 ноября 2023 года в КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» в рамках филологической недели «Дело мастера боится» прошел квиз «Код лексикографов», приуроченный ко Дню словарей и энциклопедий. Участниками стали студентов 1 курсов всех специальностей в составе 24 человек. Игра состояла из трех раундов.

На квизе студенты вспомнили словари русского языка, известные фразеологизмы, отвечали на вопросы по лексике, узнали об оборудовании, которое представлено в учебных лабораториях «Профессионалитета» Уссурийского агропромышленного колледжа. Все задания и вопросы были связаны со специальностями студентов, и это еще больше подогревало азарт участников, а в 3 раунде «Блиц», где можно было делать ставки на свой ответ, вселяло уверенность в победу.

Команды шли почти с равным счетом, но последний этап определил победителя. Победу одержала команда «Мяу» специальности 36.02.01 Ветеринария.

Форма обратной связи показала, что для участников квиз оказался познавательным, и они готовы посоветовать его друзьям. Больше всего игрокам запомнились командная работа, музыкальное сопровождение и сладкие призы.

Давудова А.А.